Воспитанники полковника внутренней службы Владимира Васильченко стали чемпионами Чемпионата России по традиционному ушу, прошедшем в Адыгее

21.11.2023

18-19 ноября в столице Адыгеи прошли мероприятия Первенства и Чемпионата России по традиционному ушу. За право носить почётный титул чемпиона России по традиционному ушу состязались лучшие спортсмены из 18 регионов нашей страны.

Поклонники боевых искусств соревновались в четырёх дисциплинах: традиционные формы, туйшоу, шуайцзяо и лэйтай.

В номинации "формы с оружием и без оружия" 2 золотых медали завоевал воспитанник Владимира Васильченко - Руслан Оглы (категория 14-15 лет), 1 место в номинации "шуайцзяо" (китайская борьба) и 1 место в номинации "лэйтай" (полноконтактные поединки) занял Николай Алехин (категория 12-13 лет).

Золотую медаль в полноконтактных поединках завоевал Никита Макаров (категория 14-15 лет), 1 место в борьбе шуайцзяо занял Вадим Савицкий (16-17 лет).

Президиум Федерации традиционного ушу России выразил благодарность республиканскому отделению и его руководителю полковнику внутренней службы Владимиру Васильченко, за прекрасную организацию чемпионата!

Теперь юные спортсмены под руководством Владимира Васильченко готовятся к участию в турнире-мемориале памяти бойца спецназа «Кондор» Алексея Саламатина, который состоится в Майкопе 17 декабря 2023 года.