Команда УФСИН России по Республике Адыгея стала абсолютным чемпионом республиканского чемпионата «Сбер-2023» по мини-футболу

02.10.2023

В Адыгее на стадионе спорткомплекса «Оштен» прошли матчи чемпионата по мини-футболу «Сбер-2023». В соревнованиях приняли участие команды органов республиканкой власти, силовых, правоохранительных, налоговых ведомств, судов, прокуратуры республики, сотрудники банковской сферы.

В состав команды УФСИН вошли сотрудники различных отделов и служб аппарата УФСИН и подведомственных учреждений. Возглавил команду заместитель начальника УФСИН Евгений Золко, активный участник динамовского движения, не пропускающий ни одного чемпионата по любимому виду спорта – футболу.

- Соперники сильные, игры интересные. В соревнованиях практически не было «проходных» игр – все матчи между командами прошли в острой и напряженной борьбе, поскольку мы - соперники прекрасно знаем друг друга, пересекаемся на различных спортивных площадках, - отметил Евгений Золко.

По итогам финальных матчей победу одержала команда УФСИН, выиграв в напряженной борьбе у давних соперников - команды МВД. Третье место у Центра спецсвязи и информации ФСО России.

Ценный подарок – смарт-телевизор «Сбер-Салют», положенный команде УФСИН как победителю соревнований, по единогласному решению спортсменов, был передан благотворительному фонду «Чужих детей не бывает» для последующей передачи в одно из республиканских детских социальных учреждений.

- Мы рады, что наша победа в соревнованиях, принесет радость детям, оставшимся без родителей, - рассказали спортсмены. Уже ближайшее время футболисты- сотрудники УИС вместе с благотворительным фондом побывают в одном из учреждений.